Government

यूएई ने 2023 में जलवायु परिवर्तन पर पार्टियों के सम्मेलन अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन की मेजबानी का किया एलान

विदेश मंत्री शेख अब्दुल्ला बिन जायद अल नाहयान ने रविवार को कहा कि संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) ने 2023 में जलवायु परिवर्तन पर पार्टियों के सम्मेलन (सीओपी 28) अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन की मेजबानी करने के लिए कहा है। पार्टियों का वार्षिक सम्मेलन सीओपी निर्णय लेने वाला है जलवायु परिवर्तन पर संयुक्त राष्ट्र फ्रेमवर्क कन्वेंशन के कार्यान्वयन की निगरानी और समीक्षा के लिए जिम्मेदार निकाय है। 

यूएई तेल का निर्यात करता है और अंतर्राष्ट्रीय अक्षय ऊर्जा एजेंसी (आईआरईएनए) के मुख्यालय की मेजबानी करता है। संयुक्त अरब अमीरात ने जलवायु कार्रवाई और सतत विकास पर केंद्रित उच्च स्तरीय बड़े प्रारूप वाले अंतरराष्ट्रीय कार्यक्रमों के लिए खुद को एक प्राकृतिक मेजबान के रूप में स्थापित किया है। 

शेख अब्दुल्ला ने कहा- “यूएई ने प्रगतिशील जलवायु कार्रवाई और बहुपक्षीय सहयोग में एक सिद्ध ट्रैक रिकॉर्ड का प्रदर्शन किया है, जो इसे सीओपी 28 के लिए एक आदर्श संयोजक बनाता है।” अक्षय ऊर्जा बिजली संयंत्रों के लिए USD1 बिलियन का अनुदान और सॉफ्ट लोन।” ब्रिटिश सरकार नवंबर में ग्लासगो में अगले शिखर सम्मेलन, सीओपी 26 की मेजबानी करेगी।

किसी भी प्रकार के कवरेज के लिए संपर्क @adeventmedia:9336666601- 
अन्य खबरों के लिए हमसे फेसबुक पर जुड़ें।
आप हमें ट्विटर पर फ़ॉलो कर सकते हैं.
हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब कर सकते हैं।

Related Articles

Back to top button