National

मध्य प्रदेश में शादियों पर कोरोना ने लगाया ग्रहण, इस शहर में 30 अप्रैल तक लगी रोक

देश में कोरोना की रफ्तार को रोकने के लिए राज्य सरकारों अपने स्तर पर सख्त पाबंदियां लगा रही हैं। इस बीच कोरोना के मामलों में अभूतपूर्व वृद्धि को देखते हुए इंदौर जिला प्रशासन ने 30 अप्रैल तक शादियों पर रोक लगाने का फैसला किया है। इंदौर के जिलाधिकारी मनीष सिंह ने कहा, ‘शादियों के लिए कोई अनुमति नहीं दी जाएगी क्योंकि इससे कोरोना महामारी के प्रसार का अधिक जोखिम है। लोगों से अनुरोध है कि वे अपनी शादियों को स्थगित कर 30 अप्रैल तक अपने घरों में ही रहें।’

उन्होंने कहा कि इस फैसले से हमें संक्रमितों की संख्या कम करने में मदद मिलेगी क्योंकि अस्पतालों की क्षमता अब पूरी हो चुकी है। उन्होंने यह भी बताया कि जिले में रेमडेसिविर इंजेक्शन की कालाबाजारी की शिकायतें मिली हैं। कल पकड़े गए दो लोगों को एनएसए के तहत आरोपित किया गया है। चाहे वह अस्पताल हों या दुकानदार, रेमडेसिविर की कालाबाजारी करने वालों पर एनएसए लगाया जाएगा।

वोविड-19 की बिगड़ती स्थिति की वजह से संक्रमितों के लिए मेडिकल ऑक्सीजन और बिस्तरों की मांग अचानक बढ़ गई है। कई राज्यों से आवश्यक चिकित्सा आपूर्ति में कमी की रिपोर्ट सामने आ रही है। भारत में कोरोना संक्रमण की स्थिति दूसरी लहर के बीच बिगड़ती जा रही है। पिछले तीन दिनों से देश में दो लाख से अधिक कोरोना के नए मामले सामने आ रहे् हैं और मरने वालों की संख्या भी 1,000 से अधिक दर्ज की जा रही है।

किसी भी प्रकार के कवरेज के लिए संपर्क @adeventmedia:9336666601- 
अन्य खबरों के लिए हमसे फेसबुक पर जुड़ें।
आप हमें ट्विटर पर फ़ॉलो कर सकते हैं.
हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब कर सकते हैं।

Related Articles

Back to top button