एनडीए की बैठक में उपराष्ट्रपति पद को लेकर मंथन तेज

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की विदेश यात्रा से वापसी के बाद अब राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) की ओर से उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार के चयन को लेकर गतिविधियां तेज हो गई हैं। जानकारी के अनुसार, एनडीए के घटक दलों की जल्द ही एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की जाएगी, जिसमें उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार को अंतिम रूप दिया जाएगा।
विश्वस्त सूत्रों के मुताबिक, इस बार भी उपराष्ट्रपति पद के लिए उम्मीदवार भारतीय जनता पार्टी (BJP) से ही होगा। भाजपा नेतृत्व ने संभावित नामों की एक सूची तैयार की है, जिसे गठबंधन के अन्य सहयोगी दलों के साथ साझा किया जाएगा। इस बैठक में नाम पर अंतिम मुहर लगने की संभावना है।
उल्लेखनीय है कि वर्तमान उपराष्ट्रपति का कार्यकाल निकट भविष्य में समाप्त हो रहा है, और इस संवैधानिक पद के लिए चुनाव प्रक्रिया भी जल्द आरंभ होने वाली है। ऐसे में एनडीए गठबंधन समय रहते अपना प्रत्याशी घोषित करना चाहता है ताकि उसे प्रभावी रूप से समर्थन दिलाया जा सके।
राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि भाजपा इस पद के लिए एक अनुभवी और विचारधारा से जुड़े व्यक्ति को आगे कर सकती है, जो संसद संचालन में दक्षता और संतुलन बनाए रख सके।
एनडीए की इस बैठक पर राजनीतिक हलकों की भी पैनी नजर बनी हुई है, क्योंकि यह न केवल उम्मीदवार तय करने का अवसर होगा, बल्कि 2024 के बाद के समीकरणों को भी मजबूती देने वाला कदम हो सकता है।
अन्य खबरों के लिए हमसे फेसबुक पर जुड़ें। आप हमें ट्विटर पर फ़ॉलो कर सकते हैं. हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब कर सकते हैं।
किसी भी प्रकार के कवरेज के लिए संपर्क AdeventMedia: 9336666601