GovernmentSocialState NewsUttar Pradesh

वीर सावरकर भारत रत्न सम्मान के असली हकदार:गोपाल राय

लखनऊ । बुधवार वीर स्वतंत्रता सेनानी और हिंदुत्व के महान पुरोधा वीर दामोदर सावरकर की पुण्यतिथि पर विश्व हिंदू रक्षा परिषद के अध्यक्ष गोपाल राय ने आज लखनऊ में भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की। इस अवसर पर बड़ी संख्या में संगठन के कार्यकर्ता,पदाधिकारी और सावरकर के विचारों से प्रेरित लोग उपस्थित रहे।

गोमती नगर कार्यालय पर पुष्पांजलि अर्पित करने के बाद गोपाल राय ने कहा कि वीर सावरकर न केवल एक क्रांतिकारी थे, बल्कि एक सशक्त विचारक और राष्ट्रवादी भी थे। उनका जीवन संघर्ष और बलिदान की मिसाल है। हमें उनके सिद्धांतों को आत्मसात कर राष्ट्रनिर्माण में योगदान देना चाहिए।

श्री राय ने सावरकर के जीवन,उनके योगदान और हिंदुत्व की अवधारणा पर विस्तार से चर्चा की।उन्होंने बताया कि काला पानी की सजा, 1857 की क्रांति पर लिखी उनकी पुस्तक, और अंग्रेजों के विरुद्ध उनके क्रांतिकारी विचारों का विशेष स्थान है।देश के आजादी हेतु उनका त्याग अनमोल है और इसलिए विश्व हिंदू रक्षा परिषद सरकार से भारत माता के इस सच्चे सपूत को भारत रत्न देने की मांग करता है।श्री राय ने रोष व्यक्त करते हुए कहा कि आजादी के 77 साल बाद भी भारत माता के इस महान सपूत द्वारा किए गए महान कार्यों को इस देश में उचित सम्मान नहीं मिला है जो कि अपने आप में एक शर्मनाक बात है।हमारा संगठन वीर सावरकर को भारत रत्न मिले इसके लिए हर यथा संभव प्रयास के लिए कृतसंकल्प है

उक्त अवसर पर प्रमुख रूप से राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सुरेश चंद्र दुबे, रचना गौतम, हिमांशु धवल, शिवम सिंह राणा, कुलदीप मिश्रा, आयुष सागर एवं अन्य लोग मौजूद रहे |

Related Articles

Back to top button