SportsUttar Pradesh

तनुज कोहली मेमोरियल नॉर्थ इंडिया ओपन स्नूकर टूर्नामेंट

लखनऊ। हरियाणा के दिग्विजय कदियान व दिव्य शर्मा, दिल्ली के लव कुकरेजा और आगरा के पारस गुप्ता ने  तनुज कोहली मेमोरियल नॉर्थ इंडिया ओपन स्नूकर टूर्नामेंट में क्वार्टर फाइनल में जीत के साथ सेमीफाइनल में जगह बनाई। 

यूपीबीएसए (उत्तर प्रदेश बिलियर्ड्स एंड स्नूकर एसोसिएशन) के तत्वावधान में कोहली परिवार द्वारा प्रायोजित व ग्रीन बैज़ स्नूकर एकेडमी फैजाबाद रोड लखनऊ में आयोजित टूर्नामेंट में  आज क्वार्टर फाइनल खेले गए जिसमे रेलवे से खेल रहे लखनऊ के मलकीत सिंह की चुनौती का हार के साथ अंत हो गया।

दूसरी ओर भारत की दूसरी रैकिंग खिलाड़ी व नेशनल गेम्स चैंपियन आगरा के पारस गुप्ता ने 109 के सेंचुरी ब्रेक के साथ सेमीफाइनल में यूपी की चुनौती कायम रखी।  क्वार्टर फाइनल में  आगरा के पारस गुप्ता ने प्रयागराज के विनायक अग्रवाल को 4-1 से हराया। इस मैच में पारस का दबदबा रहा। इसमें पारस ने पांचवें फ्रेम में 109 का शानदार सेंचुरी ब्रेक हासिल किया। यह टूर्नामेंट का तीसरा सेंचुरी ब्रेक है। 

इससे पूर्व पहला क्वार्टर फाइनल हरियाणा के दिग्विजय कादियान और रेलवे के मलकीत सिंह के बीच खेला गया। इस मैच में वर्तमान नेशनल चैंपियन व एशियन चैंपियनशिप के कांस्य पदक विजेता मलकीत ने पहले तीन फ्रेम जीतकर मैच पर अपनी पकड़ बनाई लेकिन पूर्व जूनियर नेशनल चैंपियन दिग्विजय ने बदली रणनीति के सहारे वापसी की। दिग्विजय ने फिर लगातार फ्रेम जीतते हुए 4-3 के स्कोर के साथ सेमीफाइनल का टिकट हासिल किया। 

दूसरे क्वार्टर फाइनल में दिल्ली के लव कुकरेजा ने अलीगढ़ के मोहम्मद अरबाज (यूपी स्टेट चैंपियन)  को 4-2 से हराया। अरबाज ने अच्छा खेल दिखाया और चौथे फ्रेम में 57 का ब्रेक हासिल किया लेकिन उनके पास दिल्ली के बेहतरीन खिलाड़ी लव कुकरेजा के बेहतरीन गेम की काट नहीं थी। 

तीसरे क्वार्टर फाइनल में हरियाणा के दिव्य शर्मा ने मेरठ के शाहज़ेब सैफी के खिलाफ 4-3 से जीत हासिल की। दोनों के बीच संघर्षपूर्ण मुकाबले में वर्ल्ड चैंपियनशिप-2020 के कांस्य पदक विजेता दिव्य शर्मा ने अपने अनुभव के सहारे मैच जीत लिया। 

Related Articles

Back to top button