बाइकर्स गैंग की स्टंटबाजी बना हादसे का कारण, कई युवक घायल

लखनऊ, 17 जुलाई —
राजधानी लखनऊ में बाइकर्स गैंग की खतरनाक स्टंटबाजी एक बड़े हादसे का कारण बन गई। लखनऊ विश्वविद्यालय मेट्रो स्टेशन के पास देर शाम तेज़ रफ्तार में स्टंट कर रहे बाइकर्स की कई बाइक्स आपस में टकरा गईं, जिससे कई युवक घायल हो गए। घटना के बाद मौके पर अफरातफरी मच गई।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, लगभग दर्जन भर बाइकर्स बिना हेलमेट और सुरक्षा उपकरणों के सड़कों पर तेज़ रफ्तार में स्टंट कर रहे थे। अचानक एक बाइक का संतुलन बिगड़ा, जिससे पीछे आ रहे कई वाहन आपस में टकरा गए। हादसे में तीन से चार युवकों को गंभीर चोटें आईं, जिन्हें तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया।

स्थानीय लोगों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुँची और स्थिति को नियंत्रित किया। हसनगंज थाना पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और CCTV फुटेज के आधार पर दोषियों की पहचान की जा रही है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि शहर में स्टंटबाजी पर रोक के लिए सघन अभियान चलाया जा रहा है और इस मामले में कड़ी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही अभिभावकों से भी अपील की गई है कि वे अपने बच्चों को इस तरह की खतरनाक गतिविधियों से दूर रखें।
यह कोई पहली घटना नहीं है जब लखनऊ की सड़कों पर बाइकर्स गैंग ने ट्रैफिक नियमों की धज्जियाँ उड़ाई हों, लेकिन इस बार यह शौक कई युवाओं की जान पर भारी पड़ सकता था।
अन्य खबरों के लिए हमसे फेसबुक पर जुड़ें। आप हमें ट्विटर पर फ़ॉलो कर सकते हैं. हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब कर सकते हैं।
किसी भी प्रकार के कवरेज के लिए संपर्क AdeventMedia: 9336666601