आप कार्यालय में बोले संजय सिंह, 16 से 22 जनवरी तक तीसरे चरण की पदयात्रा

लखनऊ। आम आदमी पार्टी के कार्यालय में बुधवार को यूपी प्रभारी एवं राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने मीडिया से रूबरू होते हुए बताया कि पार्टी की दो चरणों की पदयात्रा सफलतापूर्वक संपन्न हो चुकी है। अब पार्टी तीसरे चरण की पदयात्रा की तैयारी में है, जो 16 जनवरी से 22 जनवरी तक चलेगी। यह पदयात्रा मिर्ज़ापुर से प्रारंभ होकर काशी और सारनाथ में समाप्त होगी।
संजय सिंह ने कहा कि यह पदयात्रा बेरोज़गारी और सामाजिक न्याय के अधिकार को लेकर निकाली जाएगी। उन्होंने अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर बात करते हुए कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार हो रहा है, इसके बावजूद प्रधानमंत्री वहां की प्रधानमंत्री शेख हसीना से दोस्ती निभा रहे हैं और भारत की बिजली बांग्लादेश को सप्लाई की जा रही है। उन्होंने मांग की कि जिस तरह आईपीएल में पाकिस्तानी खिलाड़ियों पर प्रतिबंध लगाया गया, उसी तरह बांग्लादेशी खिलाड़ियों पर भी प्रतिबंध लगाया जाए।

आईपीएल को लेकर उन्होंने कहा कि शाहरुख खान द्वारा आईपीएल से कमाई करने पर लोग नाराज़गी जता रहे हैं, जबकि जूही चावला और उनके पति भी आईपीएल से कमाई कर रहे हैं, फिर उनकी आलोचना क्यों नहीं होती। उन्होंने प्रधानमंत्री से अपील की कि इस तरह का “दोहरा मापदंड” बंद किया जाए, क्योंकि जनता अब पहले से ज्यादा समझदार हो रही है।
प्रदेश की राजनीति पर बोलते हुए संजय सिंह ने कहा कि भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष द्वारा ब्राह्मण समाज को डांटना अपमानजनक है, ब्राह्मण समाज को एकजुट होना चाहिए। साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि SIR प्रक्रिया में भी धांधली हो रही है और निर्वाचन आयोग सही आंकड़े तक स्पष्ट नहीं कर पा रहा है।
उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी हमेशा मुद्दों को उठाती है और उन्हीं मुद्दों पर पदयात्रा करती है। इस लड़ाई में जनता से साथ जुड़ने की अपील भी की।
अन्य खबरों के लिए हमसे फेसबुक पर जुड़ें। आप हमें ट्विटर पर फ़ॉलो कर सकते हैं. हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब कर सकते हैं।
किसी भी प्रकार के कवरेज के लिए संपर्क AdeventMedia: 9336666601



