पंजाब कांग्रेस ने डेरा बस्सी और सनौर में ‘जुड़ेगा ब्लॉक, जीतेगी कांग्रेस ’ अभियान शुरू किया

लोकसभा में बड़ी जीत के बाद हम पंजाब में सरकार बनाने के लिए तैयार हैं: राजा वड़िंग
पार्टी को जमीनी स्तर पर मजबूत करने के लिए सभी 234 ब्लॉकों का व्यक्तिगत रूप से दौरा करूंगा: पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष
7 मार्च, 2025
पंजाब में कांग्रेस पार्टी के जमीनी नेटवर्क को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए, पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष और लुधियाना के सांसद अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग और विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने आज डेरा बस्सी और सनौर में ‘जुड़ेगा ब्लॉक, जीतेगी कांग्रेस’ अभियान की शुरुआत की। उनके साथ पटियाला के सांसद डॉ. धर्मवीर गांधी भी वहां मौजूद थे। अभियान का उद्देश्य 2027 के विधानसभा चुनावों के लिए मजबूत नींव रखने के लिए ब्लॉक स्तर के नेतृत्व और कार्यकर्ताओं को एकजुट और मजबूत करना है।
डेरा बस्सी और सनौर में सभाओं को संबोधित करते हुए वड़िंग ने जमीनी स्तर पर संपर्क और जमीनी स्तर पर काम करने के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने कहा, “किसी भी राजनीतिक दल की ताकत उसके जमीनी नेटवर्क में निहित होती है।” “इस अभियान के माध्यम से हमारा लक्ष्य अपने कार्यकर्ताओं को सशक्त बनाना, उनकी चुनौतियों को समझना और भविष्य के लिए रोडमैप तैयार करना है। अकेले वरिष्ठ नेतृत्व ही हमें सरकार बनाने में मदद नहीं करेगा, बल्कि हमारे ब्लॉक और बूथ नेताओं और कार्यकर्ताओं का अथक परिश्रम भी इसमें मदद करेगा।”
नियमित ब्लॉक बैठकों की आवश्यकता पर प्रकाश डालते हुए उन्होंने सभी ब्लॉक अध्यक्षों से आग्रह किया कि वे हर महीने के तीसरे मंगलवार को मासिक बैठकें आयोजित करें, ताकि सार्थिक चर्चा की जा सके, फीडबैक साझा किया जा सके और पार्टी के रोडमैप और योजनाओं को हर घर तक पहुंचाया जा सके। उन्होंने जोर देकर कहा, “हमें हर घर से जुड़ना होगा, उनके मुद्दों को समझना होगा और उनकी आवाज बनना होगा। यह हमारी जिम्मेदारी है और जमीनी स्तर पर किए गए इस काम के जरिए ही हम 2027 में जीत हासिल करेंगे।”
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने हाल ही में हुए लोकसभा चुनावों में कांग्रेस पार्टी की सफलता के लिए की गई कड़ी मेहनत की सराहना की। “लोकसभा चुनाव में हमारी जीत हमारे कार्यकर्ताओं के अथक प्रयासों के कारण ही संभव हुई है। अब हमें 2027 के विधानसभा चुनावों में कांग्रेस की जीत सुनिश्चित करने के लिए और भी अधिक मेहनत करनी होगी। आइए हम इस विजन को साकार करने के लिए सकारात्मकता और दृढ़ संकल्प के साथ मिलकर काम करें।”
अभियान की शुरुआत में पटियाला से सांसद डॉ. धर्मवीर सिंह गांधी और स्थानीय पंजाब कांग्रेस नेतृत्व शामिल थे। बैठकों के दौरान ब्लॉक एवं बूथ कार्यकर्ताओं एवं पदाधिकारियों के विचार एवं सुझाव सुने गए तथा आगामी चुनाव की तैयारियों पर चर्चा की गई।
अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने पार्टी के संदेश को फैलाने में सोशल मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिका दोहराई। उन्होंने कहा, “आज के युग में सोशल मीडिया एक शक्तिशाली साधन है। हमें अपना संदेश फैलाने और पंजाब भर में लोगों से जुड़ने के लिए इसका प्रभावी ढंग से उपयोग करना चाहिए। यह अभियान – ‘जुड़ेगा ब्लॉक, जीतेगी कांग्रेस’ – केवल एक कार्यक्रम नहीं है; यह एक मिशन है। यदि हमारे ब्लॉक मजबूत होंगे, तो कांग्रेस जीतेगी।”
अभियान के तहत पंजाब कांग्रेस प्रमुख अपने नेटवर्क को मजबूत करने, जमीनी स्तर की चुनौतियों को समझने और 2027 के चुनावों की तैयारी के लिए पंजाब के सभी 234 ब्लॉकों का दौरा करेंगे। इस मिशन के प्रति अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त करते हुए वड़िंग ने कहा, “मैं इस कार्यक्रम के तहत व्यक्तिगत रूप से प्रत्येक ब्लॉक का दौरा करूंगा, क्योंकि पंजाब को हमारी जरूरत है और हमें लोगों की आवाज बनना है। हम सब मिलकर एक-एक ब्लॉक को मजबूत करके मजबूत पंजाब का निर्माण करेंगे
अन्य खबरों के लिए हमसे फेसबुक पर जुड़ें। आप हमें ट्विटर पर फ़ॉलो कर सकते हैं. हमारे यूट्यूब चैनल को भी सब्सक्राइब कर सकते हैं।
किसी भी प्रकार के कवरेज के लिए संपर्क AdeventMedia: 9336666601