State NewsUttar Pradesh

लखनऊ में अम्बेडकर महासभा: सीएम योगी और डिप्टी सीएम पहुंचे, संविदा व सफाई कर्मियों के लिए न्यूनतम वेतन का ऐलान

लखनऊ।
बाबा साहब भीमराव अम्बेडकर के परिनिर्वाण दिवस पर राजधानी लखनऊ में आयोजित अम्बेडकर महासभा में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक पहुंचे। कार्यक्रम में नेताओं ने बाबा साहब को श्रद्धांजलि अर्पित की और सामाजिक न्याय तथा विकास से जुड़े मुद्दों पर अपनी बात रखी।

सभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सरकार प्रत्येक सफाई कर्मचारी और संविदा कर्मचारी को न्यूनतम वेतन सुनिश्चित कराने की दिशा में काम कर रही है। उन्होंने कहा कि बाबा साहब के विचारों से प्रेरित होकर समाज के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों तक योजनाओं का लाभ पहुँचाना उनकी प्राथमिकता है।

वहीं, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कार्यक्रम में उपस्थित लोगों से अपील की कि वे SIR पोर्टल के माध्यम से अपना मतदाता फॉर्म भरें और लोकतांत्रिक प्रक्रिया में सक्रिय भागीदारी निभाएँ। उन्होंने विपक्षी दलों पर हमला करते हुए कहा कि गरीबी से बाहर निकालने और नया भारत बनाने का काम भाजपा ने किया है।

मौर्य ने बाबा साहब को नमन करते हुए कहा कि परिनिर्वाण दिवस केवल श्रद्धांजलि का अवसर नहीं, बल्कि बाबा साहब के सपनों का भारत बनाने का संकल्प दोहराने का दिन है।

कार्यक्रम में डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक भी मौजूद रहे, जिन्होंने सामाजिक समरसता और संविधान की गरिमा को बनाए रखने का आह्वान किया।

अम्बेडकर महासभा के इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में लोगों की उपस्थिति रही, जहाँ सामाजिक न्याय, समानता और विकास को लेकर सरकार की प्रतिबद्धता पर जोर दिया गया।

Related Articles

Back to top button